Воскресенье, 28 Апр 2024, 23.07.54
МУЛЬТИЗОНА
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кому на Руси жить хорошо!!!
Всего ответов: 253
Начало » 2006 » Декабрь » 5 » ВЫБЕРЕМ DVD
ВЫБЕРЕМ DVD
ВЫБЕРЕМ DVD

Вы, наверное, обратили внимание, что мы не в первый раз обращаемся к теме выбора DVD-плеера? Столь пристальное внимание вполне объяснимо, ведь сегодня DVD претендуют на роль «Источника №1» не только в домашних кинотеатрах, но и в Hi-Fi-системах. Действительно, если первое их поколение особой музыкальностью не отличалось, то сейчас даже аппараты среднего класса могут тягаться с приличными проигрывателями компакт-дисков. Так что неудивительно, что популярность этой техники растет в геометрической прогрессии, а модельные ряды обновляются приблизительно раз в полгода.
Что же делается на рынке DVD-техники на так называемом демократичном ценовом уровне? Наиболее популярные модели этой ценовой категории, как обычно, представлены изделиями таких грандов, как Yamaha, Matsushita (Panasonic), Sony, JVC и Samsung, а также Philips, LG, Thomson и Toshiba.
Будем последовательны и начнем с начала. Итак, компания Yamaha, имеющая высокий и совершенно заслуженное звание одного из столпов AV-индустрии. В ее DVD-проигрывателях нет излишних наворотов, зато они, как правило, имеют высокое отношение качество/цена. Инженеры Yamaha не изобретают велосипед и используют в своих изделиях механику и схемы управления других фирм, сосредоточив усилия на звуковых цепях, конструкции и дизайне. Одним из приоритетов специалистов Yamahа является увеличение функциональных возможностей техники. В результате ей удается изготавливать относительно недорогие аппараты с хорошей картинкой и звуком. Однако самое главное достоинство техники Yamaha все-таки заключается не в этом. Главное – это по-настоящему театральный звук, который воспроизводит любой компонент Yamaha.
Сегодня мы хотим познакомить вас с двумя моделями, ставшими настоящими хитами последнего сезона, - DVD-плеерами Yamaha DVD-S550 и Yamaha DVD-S1500. Эти модели разработаны для домашнего кинотеатра, поддерживают прогрессивную развертку сигналов PAL и NTSC.
Чтобы воспользоваться преимуществами этой технологии, нужен совместимый видеодисплей, но сегодня они вовсе не редкость, особенно среди плазменных панелей и проекторов.
Внешне эти модели ничем не привлекают внимания, не выходят за рамки стандарта: есть самые необходимые настройки и обычный набор разъемов, включающий выходы компонентного сигнала, а также цифровые оптический и коаксиальный. Главная их достопримечательность скрыта под оболочкой. Кое-кто из недорогих плееров тоже поддерживает ПР, но качеством картинки они не могут тягаться с DVD-S550 и DVD-S1500. Даже в обычном режиме RGB изображение заслуживает похвалы благодаря естественности цвета, отсутствию цифрового шума и плавной передаче движения. Временами яркость слишком высокая, из-за чего снижается детальность, но в остальном картинка очень хороша, особенно по сравнению с соперниками.
В отношении звука совместимость плееров довольно широкая: они отлично воспроизводят CD, CD-R, CD-RW, SVCD, VCD DVD-R, DVD-RW и MP3. Благодаря этому вам не придется ограничивать себя: вы будете смотреть и слушать то, что вам нравится.
Плееры Yamaha DVD-S550 и DVD-S1500 оснащены также всеми необходимыми функциями, которые упрощают настройку, а эксплуатацию делают комфортной и приятной: продуманное экранное меню, удобная система дистанционного управления и ряд других возможностей, облегчающих навигацию даже для неопытного пользователя.
Поддерживая неплохие технические возможности, эти плееры отличаются миниатюрными габаритами и легко размещаются в любом месте, гармонично дополняя интерьер. Доступные цветовые варианты - серебристый, чёрный и титан.
Более подробную информацию об этих и других моделях DVD-плееров вы можете получить в сети магазинов «Юпитер»
Пр. Ленина, 145, тел. 13-02-02
DVD в вопросах и ответах
Краткая история
Датой создания DVD можно считать 1994 год, когда специальная комиссия в Голливуде определила требования, которым должны были удовлетворять фильмы на компакт-дисках. В 1995 году Sony и Philips, исходя из этих требований, представили новый формат записи Multimedia CD (MMCD), а Warner и Toshiba объявили о создании формата Super Disc (SD). Тогда же было принято соглашение о выработке единого стандарта под названием DVD. Форматом кодирования видео на DVD был выбран MPEG-2. На базе его менее совершенного предшественника MPEG-1 записывается информация на VCD диски, получившие большое распространение в странах Азии. Уже в 1996 году в Токио были проданы первые DVD-проигрыватели, а в августе 1997 года продажи DVD начались в США. Тогда же в Японии появились первые DVD-ROM для компьютеров. В Европу DVD плееры и адаптированные диски начали поступать в 1998 году. В Соединенных Штатах к тому времени было продано почти полтора миллиона проигрывателей.
А в течение 2001 года в Америке нашли своих покупателей уже более 12 миллионов DVD проигрывателей. В 1999 году в Японии, а в 2000 году на рынке США появились Audio DVD диски. Тогда же была опубликована спецификация создания устройств и дисков для записи в форматах DVD-RW («диски с возможностью перезаписи»), DVD-R («диски с возможностью записи»). В 2001 году в Европе были проданы первые стационарные устройства для записи DVD. Что такое DVD?
Аббревиатура DVD изначально обозначала Digital Versatile Disc («цифровой многоцелевой диск»). Сейчас термин DVD стал синонимом современной технологии записи информации и воспроизведения видео, аудио и мультимедиа. Мы бы не стали ставить между DVD и домашним кинотеатром знак равенства. На самом деле, DVD – это более широкое понятие, также включающее и компактные носители информации, и современные мультимедиа-приложения. DVD – это стандарт «де-факто» для создания домашнего кинотеатра, синоним будущего мультимедиа и носителей информации. Эта технология активно завоевывает мир и уже сейчас стала неотъемлемой частью быта жителей Японии, США и западноевропейских государств. Новые возможности для видео?
Да, новые, ранее недоступные ни одному носителю возможности для воспроизведения видеопрограмм в домашних условиях.
- Бонусный материал, который добавляется практически во все фильмы на DVD. Это могут быть рекламные ролики, история появления и выхода фильма на экран, неизвестные факты, биографии и интервью с создателями и актерами, режиссерская нарезка, комментарии авторов, наложенные на звуковую дорожку фильма, интерактивные приложения и игры.
- Свободный выбор сцен и навигация по ним, почти мгновенный переход к любому фрагменту диска с помощью меню.
- Zoom: возможность увеличения выбранного фрагмента кадра.
- Поиск по диску по разным критериям (например, выбор эпизода, выбор времени от начала, выбор части).
- Выбор субтитров на разных языках.
- Разные звуковые дорожки для одного и того же видеоряда. Обычно применяется для выбора языка озвучивания. А на некоторых дисках с помощью этого реализована возможность просмотра фильма с комментариями создателей и участников за кадром.
- Parental Lock или Ограничения для просмотра детьми: разные ступени возрастных ограничений для дисков. Если на проигрывателе установлена такая защита (это можно сделать с помощью специального меню), то попытка просмотра фильма с ограничением по возрасту будет сопровождаться запросом пароля.
- A-B Повтор: Возможность многократно повторять выбранный фрагмент видео, задав начало и конец эпизода.
- Seamless Branching - когда создателем дисков может быть задано несколько сценариев показа сцен. Например, для показа с одного диска прокатной и авторской версии фильма. Применяется также для защиты от просмотра детьми нежелательных сцен в фильмах: при включенной на проигрывателе защите от просмотра детьми ряд сцен с такого диска не будет показан, если не введен пароль.
- Multiangle или Показ одной сцены с разных точек съемки Может применяться, например, для показа футбольного матча, когда ворота снимают с нескольких камер. В процессе просмотра зритель может выбирать между ними.
http://upiter.com.ua/?go=teh&news_id=44

Просмотров: 2444 | Добавил: multik | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006