Пятница, 29 Мар 2024, 08.55.30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | ОБЗОРЫ И ТЕСТЫ АУДИО ВИДЕО АППАРАТУРЫ | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кому на Руси жить хорошо!!!
Всего ответов: 253
Начало » 2007 » Март » 11 » Pioneer DV-696 AV
Pioneer DV-696 AV
Pioneer DV-696 AV

Данный аппарат способен на равных конкурировать с "топовыми" моделями других фирм по конструктивной и функциональной оснащенности

DVD проигрыватель Pioneer DV-696AV

КОНСТРУКЦИЯ

Облик Pioneer DV-696 AV свидетельствует о возвращении дизайнеров к идеалам конца 80-х, когда показателем стильности аппарата являлось обилие линий и прямых углов. Отдадим должное инженерам Pioneer — плеер получился достаточно своеобразным и при этом компактным. К полному набору аналоговых видеовыходов, включающему SCART с RGB, добавлен HDMI версии 1.1. Цифрового видеовыхода нет больше ни у одного из участников теста. При включенном скейлере он отлично согласуется с дисплеями разрешением 720p/1080i, т.е. с плоской панелью или видеопроектором последнего поколения.

ФУНКЦИИ

Проигрыватель воспроизводит не только DVD-Video, CD-DA, DivX MP3 и WMA, но и DVD-Audio/SACD. Еще одна уникальная (среди тестируемых) особенность — DivX Ultra. Старшие модели Pioneer имеют спецификацию ТНХ Ultra, но и этот, очевидно, в чем-то впереди планеты всей. Как следует из инструкции, данный логотип свидетельствует о полной совместимости плеера с записями MPEG-4/DivX. Так оно и оказалось. Проигрыватель не только без проблем продемонстрировал все предложенные файлы, но даже снабдил их внешними субтитрами, в том числе на русском языке. Впрочем, неслыханной такую совместимость не назовешь, многие «китайцы» справлялись с аналогичными заданиями не хуже. Причем легко меняется прошивка ПО, а у 696-го такая возможность не предусмотрена (по крайней мере, в инструкции об этом — ни слова). Попытки «скормить» ему традиционно не читаемые бытовыми аппаратами контейнеры, вроде mkv, оказались безуспешны.

УПРАВЛЕНИЕ

Пульт ДУ поначалу может показаться излишне простым, но в этом его большой плюс. Все редко используемые функции доступны через меню, на пульт же вынесен необходимый минимум кнопок, что положительно сказалось на эргономике. Видно, что это пульт недорогого аппарата, однако своим задачам он отвечает полностью. Добрых слов заслуживают и клавиши на передней панели — их достаточно для полноценного управления аппаратом, в том числе и навигации по DVD-меню и опциям настройки. Так что севшие батарейки в пульте не отразятся фатально на функциональности проигрывателя. Системы меню у всех плейеров от Pioneer организованы идентично и уже стали «золотым стандартом», обладая практически идеальной эргономикой и организацией.

РЕКОМЕНДАЦИИ

По сочетанию цена/качество этот аппарат — безусловный лидер. У него есть несколько проблем (в частности с цветопередачей), но серьезными их считать нельзя. Среди несомненных достоинств — отличная коммуникабельность, масса поддерживаемых форматов и картинка, достойная любого телевизора.

Основные плюсы:

+ чтение SACD и DVD-Audio;
+ наличие интерфейса HDMI.

Основные минусы:

- не предусмотрена возможность обновления ПО.
Технические характеристики
Типы воспроизводимых дисков
CD, CD-R/RW
DVD-Video, DVD-Audio, , DVD-Audio, DVD-R/RW, DVD-R DL, DVD+R/RW
VCD, SVCD, SACD
DivX
WMA, MP3, JPEG
Цвет серебро черный
Видео ЦАПы 12 бит / 108 МГц
Аудио ЦАПы 24 бит / 192 кГц
Видеовыходы SCART S-Video HDMI компонентный
RCA (композитный)
Аудиовыходы многоканальный 5.1 оптический
коаксиальный
Габариты (ВxШxГ) 49,5 x 420 x 214 мм
Вес 1, 7 кг
Источник: Журнал "Stereo&Video"
http://www.allacoustics.ru/

Просмотров: 1920 | Добавил: multik | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006