Пятница, 26 Апр 2024, 18.20.12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | ОБЗОРЫ И ТЕСТЫ АУДИО ВИДЕО АППАРАТУРЫ | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Кому на Руси жить хорошо!!!
Всего ответов: 253
Начало » 2007 » Март » 11 » DVD проигрыватель Marantz DV7600
DVD проигрыватель Marantz DV7600
DVD без компромиссов -Marantz DV7600
DVD проигрыватель Marantz DV7600
Проигрыватель оборудован 12-битным видеопроцессором с шестнадцатикратной (216 МГц) передискретизацией и 10-битным скейлером прогрессивного видеосигнала, который позволяет получать изображение до 720 строк с прогрессивным сканированием и до 1080 с чересстрочной разверткой
Особенности:
Технология NSV (Noise Shaping Video) подав­ляет видеошумы уже на стадии цифро-ана­логового преобразования. Видеотракт этого проигрывателя — отключаемый, поэтому он не будет давать помех во время воспроизведения музыки. Конструкция с применением двойного несущего шасси позволяет снизить влияние вибраций на аудио- и видеосигналы.

Цифровой интерфейс HDMI обеспечивает передачу аудио- и видеоданных непосредс­твенно на внешнее воспроизводящее уст­ройство, минуя стадию цифро-аналогового и аналого-цифрового преобразования, что обеспечивает возможность воспроизведения изображения и звука без потерь и искажений. Через HDMI могут быть переданы компонент­ные видеосигналы разных типов: RGB-Normal (черный — 16, белый — 235), RGB-Expand (черный — 0, белый — 246), Y/Cb/Cr с 8-бит­ным разрешением в формате 4:4:4 и Y/Cb/Cr с 10-битной точностью в формате 4:2:2.

Проигрыватель Marantz DV7600 оснащен декодерами звука форматов Dolby Digital/DTS/DVD-Audio и под­держивает аналоговое многоканальное вос­произведение этих форматов через систему разъемов окружающего звучания, фронталь­ные выходы которой являются также дополни­тельно аналоговой стереопарой.

Интерфейс передачи данных RS-232 позво­ляет удаленно контролировать функциониро­вание проигрывателя, а шина D-Bus обеспечи­вает интеграцию проигрывателя с другими ау­дио- и видеокомпонентами в единую систему, управляемую с одного пульта.

Технология обработки звукового сигнала SRS TrueSurround позволяет имитировать окру­жающее звучание при использовании только пары фронтальных акустических систем.

Отключаемый дисплей выдает яркие свет­ло-сиреневые символы, причем яркость све­чения индикации имеет две градации яркости и регулируется с пульта управления. Экранный интерфейс не имеет русскоязычного варианта, но переведен на английский, французский, не­мецкий, испанский и итальянский языки.

Изображение

Проигрыватель выдает превосходное изображение с высочайшей детализацией, позволяющей передавать мельчайшие под­робности второго плана. Даже самый динамичный видеоряд остается проработанным до последней детали. Не меньшее впечатление произ­водит цветопередача. Особенно понравилась рельефнейшая проработ­ка оттенков белого и передача нюансов телесного цвета. Проигрыва­тель до мельчайших подробностей воссоздает игру света и тени, объем и пространство присутствуют во всех участках изображения, поэтому даже наиболее яркие и самые темные цветовые пятна имеют глубину и выглядят рельефно.

Звучание

Наибольшее впечатление производит звучание этого про­игрывателя при просмотре фильмов с многоканальным окружающим звуком. С помощью поканальной настройки уровней задержек аудио­сигнала можно добиться превосходной согласованной работы системы окружающего звука, которая будет передавать впечатляюще глубокую звуковую панораму. Тыловые каналы окружающего звучания очень ак­тивные и постоянно выдают достойную звуковую поддержку.

Даже если акустических систем всего две, то включение режима TrueSurround позволит получить отменную передачу звукового объема. В этом режиме звучание низа еще мощнее и собраннее, чем даже с ис­пользованием сабвуфера в многоканальном варианте. На наш взгляд, смотреть динамичные фильмы с большим количеством спецэффектов лучше именно в этом режиме. В обоих режимах, многоканальном и двухканальном, понравилось подробное воссоздание малейших звуков вто­рого плана и прорисованные голоса персонажей.

Звучание в режиме GD-проигрывателя не совсем соответствовало нашим ожиданиям: после воспроизведения всего нескольких тестовых композиций восприятие звука стало не очень комфортным для слуха, что, по-видимому, связано с не лучшей проработкой звука. Больше всего не удовлетворило звучание классических произведений. В них не всегда присутствовала должная сыгранность музыкальных инструментов, а так­же не пришлась по душе не совсем верная передача тембров, например, скрипки сваливались иногда в резкие визгливые ноты, а инструменты басового регистра звучали нередко с заметной гулкостью. Понравилось, что низ в целом передается очень мощно, как будто с использованием сабвуфера, но не порадовала гулкость его звучания. Вокальное испол­нение, особенно мужские голоса, не обладали полноценной глубиной и рельефностью. В общем, в любой части звукового диапазона не хвата­ло именно проработанности звука, что ставило непреодолимый барьер для получения удовольствия от прослушивания.

Выводы

Marantz DV7600 — это первоклассный DVD-проигрыватель с отменными характеристиками изображения и звучания в режиме домашнего кино­театра. В качестве аналогового CD-проигрывателя, на наш взгляд, он подходит меньше, поэтому для воспро­изведения музыки целесообразно будет использовать цифровые аудиовыходы и внешний аудиопроцессор.

Форматы многоканального звука Dolby Digital DTS
Типы воспроизводимых дисков
CD, CD-R/RW
DVD-Video, DVD-Audio, DVD-R/RW
VCD, SVCD, SACD, HDCD
WMA, MP3, JPEG, Kodak Pictures CD
Цвет серебро
Видео ЦАПы 12 бит / 216 МГц
Аудио ЦАПы 24 бит / 192 кГц
Управляющие входы RS 232
Видеовыходы
SCART
S-Video
HDMI
компонентный
2 х RCA (композитный)
D-Bus

Аудиовыходы
RCA (стерео)
многоканальный 5.1
оптический
коаксиальный

Габариты (ВxШxГ) 96,3 x 440 x 305,5 мм
Вес 4,6 кг

Источник: Журнал "Потребитель. Video&Audio"
http://www.allacoustics.ru/articles.htm

Просмотров: 1750 | Добавил: multik | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006